Рабочий визит генерала-майора Сорокина в нашу колонию (ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области).

18.01.2013 13:07

 Начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России Александр Сорокин принял участие в проведении коллегии УФСИН России по Курской области, после чего посетил Нашу колонию (ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области). Цель визита – проверка готовности к запуску литейного производства. В учреждении его сопровождали руководство областного УФСИН, колонии, представители инвестора проекта (ОАО РЖД). 
     В развитие литейного цеха инвесторы вложили более 150 млн. рублей, планируемый выход – около 120 тонн изделий в месяц. 
     Необходимо отметить, что выбор Нашей колонии для создания литейного производства не случаен: центр трудовой адаптации колонии специализируется на металлообработке, ранее учреждение работало с АМО «ЗИЛ», последние 7 лет налажен тесный контакт с железнодорожниками. В колонии имеются большие производственные цеха и своя железнодорожная ветка. Большим плюсом ИК-3 является то, что здесь на производственной базе налажено профессиональное обучение осужденных, созданы и лицензированы направления обучения по специальностям, востребованным на литейке. 
     Генерал Сорокин проинспектировал всю технологическую цепочку литейного производства. Это КПП, куда будет въезжать транспорт с сырьем, землеприготовительный участок, где будет происходить формообразование, формовочный участок, стержневой участок с формовочными автоматами, плавильный участок, обрубочный участок. В лаборатории генералу был представлен экспресс-спектрометр для контроля химического состава чугуна. Здесь генерал обсудил с технологами виды и процент брака, а также нормативы допуска по качеству изделий. После осмотра производственной зоны учреждения генерал посетил жилой сектор. Здесь он отметил хороший ремонт, проведенный в общежитиях и объектах коммунально-бытового назначения. Колония располагает вместительной столовой, клубом, новым БПК. 
     По итогам поездки генерал Сорокин провел совещание в колонии, на котором приняты решения по качественной доводке запускаемого производства. Сделан акцент на предметной проработке всех этапов технологического процесса. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Курской области