Столетие отметил единственный на Камчатке следственный изолятор, соответствующий сегодня всем европейским стандартам

01.11.2012 07:23

В 1912 году СИЗО-1 именовалось тюрьмой и представляло собой одноэтажное деревянное здание, в котором находилось 16 общих камер, площадью 241 кв. метр, одна одиночная камера, площадью 6,5 метров, и два карцера.
В настоящее время СИЗО-1 – это современное здание, где на одного заключенного приходится более 8 кв. метров жилой площади. Для заключенных создаются условия максимально приближенные к европейским стандартам. Находящимся здесь гражданам предоставлена возможность переписки с использованием электронной почты, второй год работает интернет-магазин. 
Сегодня состоялось празднование юбилея СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю, которое прошло в торжественной обстановке в зале дома творчества «Юность».
На празднование прибыл личный состав сотрудников, руководство УФСИН и учреждений края. 
В адрес учреждения поступило много поздравлений, пришли поздравить представители государственной власти края и Петропавловск-Камчатского городского округа.
Слова поздравлений сопровождались вручением ценных подарков и объявлением благодарностей личному составу.
Ветеранам уголовно-исполнительной системы вручены памятные подарки, а также в их адрес прозвучали пожелания здоровья, неиссякаемой энергии и любви близких. 
Завершением торжественного мероприятия стала концертная программа, в которой приняли участие художественные коллективы города.

    Пресс – служба УФСИН России по Камчатскому краю