В СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области пресечена попытка передачи наркотиков с помощью арбалета

06.02.2013 08:36

 

В результате совместной операции сотрудников оперативного отдела УФСИН России по Тульской области и сотрудников УФСКН по Тульской области на территории, прилегающей к следственному изолятору №1, расположенному в центре Тулы, задержаны два молодых человека 1986 и 1983 года рождения. У задержанных изъят арбалет промышленного производства марки «Ягуар» со стрелой, к которой были прикреплены контейнеры с веществом растительного происхождения зеленого цвета и порошкообразным веществом белого цвета. Оперативники задержали злоумышленников в тот момент, когда с помощью арбалета они пытались перебросить на территорию следственного изолятора №1 вещества, которые предположительно являются наркотиками. 

Для выяснения всех обстоятельств задержанные переданы сотрудникам УФСКН России по Тульской области. Если в результате экспертизы будет установлено, что изъятые у задержанных вещества окажутся наркотиками, против них будет возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. 

С начала 2013 года сотрудниками СИЗО-1 задержано 6 граждан за попытку передачи запрещенных предметов и веществ лицам, содержащимся под стражей. В отношении них решается вопрос о привлечении к ответственности в соответствии с российским законодательством. 

04022013020[13-53-32]_новый размер.JPG

 

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Фотоматериалы предоставлены УФСКН России по Тульской области

 

информация предоставлена  Официальным сайтом ФСИН России:  www.fsin.su